Прыщи на груди

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Allina, 16 сен 2015.

  1. Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. Меня беспокоит проблема прыщей на груди (так же есть на спине, но в меньшем колличестве!) они наблюдаются практически на протяжении всего года, но весной-летой появляются в троекратном количестве, даже если я не загораю. Такое продолжается уже лет 5! Была у многих врачей, никто ничего толкового сказать не может, один врач сказала, что это йодистые угри, но мы так и не установили с ней, где я могу получать переизбыток йода. У меня также неустойчивый цикл месячных, но несколько раз сдав всевозможные анализы, никаких гормональных отклонений не выявлено. Помогите, пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо!
     
  2. Dinhnhan

    Dinhnhan

    Женский
    Здравствуйте! Если Вам не помогли «многие врачи», то моя заочная консультация вряд ли поставит точку в причинах появления высыпаний. Однозначно могу сказать, что возможно изолированное проявление угревой болезни на себорейных участках кожи (верхняя треть спины, груди). Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргекседина 0,05% совместно с топическими средствами, например, бензоил пероксида. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей