Прыщи на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Maiduyen, 2 июл 2016.

  1. Здравствуйте, мне 35 лет (жен) у меня с 12 лет постоянно восполения и прыщи на коже. Кожа вмеру жирная, присутствует шелушение, покраснение. Обращалась к косметологу, там мне сказали что с возрастом пройдет, но не проходит. Назначали пить «Диане 35», эффект был очень хороший, но после года приема у меня начались проблемы с варикозом и я прекратила прием, все возобновилось примерно через пару лет. Иногода немного помогает дорсенваль. Сейчас живу в сельской местности и неимею возможности посещать косметологов. Что делать?
     
  2. Nyusha

    Nyusha

    Женский
    Здравствуйте! Оральные контрацептивы назначаются женщинам после 35 лет с ограничениями. Также, если у пациентки имеется сопутствующая патология, варикозная болезнь нижних конечностей, то необходимо принимать эти препараты с осторожностью. В Вашем случае необходимо длительно использовать наружную терапию топическими ретиноидами. Используйте д'арсонваль аккуратно и не более 10 минут в день, так как при более длительном применении кожа иссушается, становится чувствительной. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей