Прыщи на лбу и на носу 14 лет

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NealVac, 2 июл 2015.

  1. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Мне 14 лет меня беспокоют прыщи в основном (на лбу и на носу) я их выдавливаю! Я пробовала протирать лицо настойкой календулы, конкретно на прыщи точечно наносила ихтиоловую мазь-> пол часа держала потом стерала салфеткой, мазалась спасателем, тетрациклиновой мазью! Вообщем, что могла то и перепробовала! Дальше перестала экспериментировать. Потом остаются красные пятнышки после прыщей! За лицом я ухаживаю хорошо (на ночь умываюсь дегтярным мылом потом наношу детский увлажняющий крем, чтобы кожу не сушило и не стягивало после мыло) Подскажите может что то другое надо! Очень нужна помощь! Буду рада если поможете!
     
  2. KrystleDe

    KrystleDe

    Женский
    Здравствуйте! Должна быть последовательность в использовании средств для лечения угревой болезни. Первоначально, умывание утром и вечером – гели, муссы для жирной кожи. Дегтярное мыло не является идеальным средством ухода, лучше заменить его на аптечные средства для умывания. Далее лекарственный препарат, лучше всего, топический ретиноид – адапален тонким слоем. Если существует дополнительная сухость кожи, то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Детский крем не подходит – это жирная ланолиновая основа разработата для кожи с малым количеством сальных желез, при использовании у подростков – ухудшает течение акне. Использование скрабов категорически не рекомендуется при наличии крупных угревых элементов. Лечение должно быть длительным и регулярным под контролем специалиста. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей