Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rozemarvel, 9 окт 2014.

  1. Rozemarvel

    Rozemarvel

    Женский
    Здравствуйте Юлия Валерьевна! Мне 30 лет, и я никогда не знала, что такое прыщи. Два года назад гинеколог прописал мне пить «Логест», для рассасывания кисты, пропила год, и через месяц после прекращения, на лбу и в височной части, стали появляться прыщи, причем беспрерывно, три пройдут, а пять появятся., огромные и очень болезненые, мучаюсь уже около года. Ни косметические средства, ни травы, ничего не помогает. Связано ли это напрямую с гормонами? Что вы мне посоветуете? Заранее благодарна вам!
     
  2. Jeifoune

    Jeifoune

    Женский
    Конечно связано с дисбалансом гормональной системы и назначенные гормональные противозачаточные средства с целью лечения основного гинекологического заболевания очень часто и провоцируют проблемы с кожей, поскольку кожа, особенно женщин, является крайне гормонзависимым органом. Необходимо правильно подобранное лечение, это могут быть и поверхностно-срединные пилинги, и лазерные шлифовки, и фототерапия, но обязательно подбирать следует очно, здесь очень много нюансов
     

Поделиться этой страницей