Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем CarynDupu, 22 дек 2020.

  1. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли прыщи на лице появляться из-за обострения гастрита? И еще я их выдавливаю. Пыталась не выдавливать, становится только хуже, они забиваются под кожу, а на поверхности образуют красные пятна. Мазала их разными лечебными средствами (базирон, скинорен, далацин и т.д.) — эффект временный. Еще пила 1 месяц акнекутан, стали сильно трескаться уголки губ от сухости. Cпасибо!
     
  2. Добрый день. Да, может. Выдавливать самостоятельно не стоит, высок риск возникновения постакне + осложнение и усугубление проблемы. Рекомендую провести механическую чистку у специалиста-косметолога (при отсутствии воспалительных элементов). Кто Вам назначил Акнекутан? Рассказали ли Вам о возможных побочных действиях данного препарата?
     
  3. Здравствуйте! Да, я знаю о побочных действиях акнекутана. Я прочитала, что это средство помогает, если уже ничего не действует. Но мне и он особо не помогает от прыщей на лице, только кровавые заеды образуются. А вот на спине и груди прыщи исчезли и не появляются. Скажите, может быть на лице из-за того, что я выдавливала развилась какая-то инфекция и как ее лечить? Может поможет переливание крови?
     
  4. 1 месяц приема Акнекутана- слишком маленький срок, чтобы делать какие-либо выводы об эффективности препарата. Заеды- это дейтсивтельно побочный эффект, однако с ним можно справиться увлажняющими препаратами (сейчас огромное число аптечных линий, среди которых La Roshe-Posay, Uriage, Aven и др.). Рекомендую повторно подойти на консультацию к дерматологу для конкретного назначения лечения.
     

Поделиться этой страницей