Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jubjang, 5 мар 2022.

  1. Jubjang

    Jubjang

    Женский
    Здравствуйте! У меня проблемная кожа, мне скоро будет 25, а у меня в последние 3 года мучают прыщи на подбородке и на висках, вроде бы начинают проходить, но вскоре снова появляются, и от них на лице остаются темные следы. Подскажите пожалуйста что делать, чем начать пользоваться чтобы они прошли уже? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Meghan

    Meghan

    Женский
    Нет одного препарата, который бы полностью вылечил такое заболевание, как угревая болезнь. Лечение должно быть комплексным, причем важное значение отдается не только внутренней терапии, но и наружному регулярному уходу за кожей. Угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.). Вы не описали состояние Вашей кожи сейчас, поэтому я не могу поставить стадию заболевания. ПРи легком течении достаточно адекватного наружного ухода (ежедневное очищение кожи, тонизирование, использование крема, раз в неделю- скраб (при отсутствии воспалительных элементов), маска). Рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium. При более тяжелых стадиях возможно назначение антибиотиков (исходя из чувствительности), ретиноидов. Девушкам показано назначение пероральных контрацептивов (антиандрогены). В любом случае, полную схему лечения может назначить врач только после очной консультации. На месте воспалительных элементов у Вас образуются застойные пятна, рекомендую их лесить уже сейчас, когда будет активные ответ на терапию. Это могут быть косметические средства с рассасывающим действием (например, на основе бадяги).
     

Поделиться этой страницей