Прыщи на подбородке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем CatBlack, 6 сен 2015.

  1. Здравствуйте, мне 27 лет. Никогда не страдала с проблемой связанной с высыпанием на лице. Но в последнее время, после развода с мужем, у меня стали выскакивать просто жуткие болезненные прыщи в области подбородка, которые доставляют мне массу неприятностей, они никак не проходят, если пройдет один, то в другом месте обязательно вскочит другой. Подскажите, с чем это может быть связано? К какому врачу обращаться? Опасно ли это? Я незнаю что уже и думать, я очень красивая женщина, и это проблемы просто убивают меня (Здравствуйте! Появление акне на лице не опасно, необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; а также бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей