Прыщи на теле

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Svetik, 17 сен 2015.

  1. Здравствуйте! Начну по порядку: дело в том, что полгода назад ко мне приезжали погостить из деревни и после их отьезда у меня стало чесаться все тело, особенно в области бедер с внутренней стороны. Ходил в больницу, сказали что это чесотка-я как было предписано врачами прошел курс лечения и все вроде-бы прошло, но вот с весны все началось заново-стало чесаться в районе паха, затем перешло на пальцы рук и стали появлятся водянистые прыщи, которые лопаясь образуются в гнойники. Особенно много гнойников образовалось на ягодицах и коленях ног. Делал повязки с мазью Вишневского, вроде бы рассасались, но все тело покрылось красными прыщами-которые постоянно чешутся, особенно по ночам. Подскажите пожалуйста-что за заразу я подхватил и чем ее лечить? Спасибо!
     
  2. Mastirica

    Mastirica

    Женский
    Здравствуйте! Ну я думаю что самое правильное посетить все таки очно дерматолога, необходимо уточнить некоторые данные. Но я все таки склоняюсь что вы неадекватно провели лечение чесотки. Поэтому я бы порекомендовала встретится с врачом, скорее всего подтвердить диагноз, провести терапию чесотки а затем остатки (гнойнички, папулы и так далее) долечить топическими стероидами.
     

Поделиться этой страницей