Прыщи после Роаккутана

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tashates, 12 дек 2015.

  1. Tashates

    Tashates

    Женский
    Здравствуйте, у меня после чистки лица в салоне красоты появились огромные глубокие, болезненные прыщи по всему лицу. Я обращался к дерматологам частных клиник, где мне прописывали мази типа дифферин, базирон и тд. Эффекта не было абсолютно, становилось только хуже. В начале октября 2011 г я обратился к дерматологу по месту жительства. Она, осмотрев мое лицо, назначила Акнекутан (бельгийский аналог РОА) 16 мг 2 раза в день. Закончил принимать его я неделю назад. Пока принимал никаких побочных эффектов не было, разве что кожа стала посуше. Слава богу, после прима прыщи прошли. Так вот, я закончил принимать его неделю назад, а сегодня с утра проснувшись, я подошел к зеркалу и увидел один единственный огромный больной прыщ на щеке (Насколько мне известно, после прима РОА не должно быть прыщей. Или это нормально? Есть ли вероятность, что придтся принимать его вторым курсом? Спасибо за ответ
     
  2. Евгений, добырй день. Уточните пожалуйста, отмена Акнекутана была плавная или резкая?
     
  3. Tashates

    Tashates

    Женский
    Отмена Акнекутана была резкая. Просто в один прекрасный день я перестал его принимать и все
     
  4. Евгений, добырй день. Уточните пожалуйста, отмена Акнекутана была плавная или резкая?
     
  5. Возможно, обострение именно с этим и связано. Вы решили самостоятельно перестать принимать препарат или это бело рекомендацией Вашего лечащего врача? Я бы посоветовала подойти на прием к леч. Врачу для обсуждения дальнейшей тактики лечения (возможно, назначение другой группы препаратов).
     

Поделиться этой страницей