Прыщи после приема антибиотиков

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lovethph, 9 дек 2015.

  1. Здравствйте! После курса приема антибиотика «Сумамед» на теле начали появляться красные прыщики, принимала противоалергические препараты, но прыщей становилось больше. Высыпания были на ногах и животе. Через несколько дней я уехала отдыхать в Сочи и там прыщей стало очень много и они появились на грудной клетке, шее, плечах и спине. Прыщики были заполнены белой жидкостью, зуда не было. Там я обратилась к дерматолгу, мне назначили 1 укол «супрастина» , 3 дня «дексаметазон» (внутримышечно) и 7 дней «кальций» (внутримышечно). Так же назначили мазь «Акридерм Гента». В течени 2-х дней все прыщи прошли. Спустя 4 дня после прилета в Москву, прыщи появились снова на лице (лоб) и на груди, так же в области ключицы, но белой жидкостью они не заполнены. Появился зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить? Заранее огромное спасибо!
     
  2. Не могу ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр врача. Или как минимум фотографии.
     

Поделиться этой страницей