Прыщи после родов

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Galena, 29 ноя 2015.

  1. Добрый день! Помогите! Лицо все в прыщах, 25 лет, началось все во время беременности, после родов стало совсем плохо (сейчас уже прошло 8 месяцев), они глубокие не выдавливаются и остаются уплотнения и пятна от них.т. к. Сижу дома сребенком, нет возможности много ходить по врачам и больницам. Подскажите это должно пройти само, или мне нужно сдать анализы и обратиться к врачу, если да то какие анализы и к какому врачу (педиатр говорит к иммунологу, но я сомневаюсь). Я на диете кормящей мамы, ничего жирного соленого жаренного и полуфабрикатного не ем, кормлю грудью. Осенью еще лезли волосы, вроде перестали, а вот лицо в таком же плачевном состоянии, косметикой практически не пользуюсь. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Причина появления угревой болезни в Вашем случае может быть гормональная, а именно – гормональные колебания, поэтому обращение к гинекологу необходимо для исключения патологии этой сферы. Угревую болезнь лечат врачи-дерматологи. Необходима щадящая терапия с учетом того, что Вы кормите грудью. Нормализуйте наружный уход за кожей лица: умывание утром и вечером гелями и муссами (желательно аптечных марок). Практически все лечебные препараты при кормлении грудью противопоказаны, но можно использовать азелаиновую кислоту наружно. Уход за кожей должен быть регулярным и длительным. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Спасибо за подробный ответ! Хотела еще уточнить по поводу средств для умывания, не сильна в аптечных марках, посоветуйте что нибудь не сильно дорогое, кожа у меня склонная к жирности и шелушению. И нужен ли крем после умывания, и тоже какой лучше? По возможности конечно обращусь к врачу лично)
     
  4. Как правило, аптечные уходовые средства дороже препаратов из обычных магазинов, так как они являются лечебными. Используйте муссы или гели для умывания для жирной кожи марок: Биодерма, Урьяж, Ля рош позе или другие. Если кожа шулушится обязательно после умывания – увлажняющий крем для жирной кожи этих же марок. Он будет обладать себорегулирующим свойством и эти препараты некомедогенны. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей