Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MegaMila, 28 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 19 лет. С 16 ти лет у меня появилось на лице мелкие прыщи. Я красилась тональным кремом. До сих пор, без перерыва пользуюсь. И у меня большие прыщи, от них остались следа. Я думала пройдет. Пожалуйста помогите мне. Я не могу смотреть на зеркало. Я просто не знаю с чего начать лечению.
     
  2. IrenRem

    IrenRem

    Женский
    Добрый день, Мольдир! Активность сальных желез в юношеском возрасте максимальна. Железы активно секретируют себум, что приводит к формированию жидкой себореи и акне. С 25 лет активность желез уменьшается, поэтому до этого времени рекомендуется регулярно использовать средства содержащие ретиноиды, бензоилпероксид или азелаиновую кислоту в виде гелей и кремов. Использование комуфляжных средств (тональный крем) должно быть умеренным, средства должны содержать пометку «некомедогенно». Желательно проводить процедуры, такие как: ультразвуковая чистка, массаж по Жаке, курсами химический пилинг. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей