Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NinaMcI, 21 апр 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, беспокоят прыщи. Всегда думала, что прыщи – болезнь подростков. Однако я уже выросла, а проблема осталась. На лице периодически появляются прыщи, угри. Я регулярно очищаю кожу очищающими гелями, затем тониками. Делаю пилинг и маски время от времени. Раз в 3 месяца хожу на чистку лица, ухаживаю за кожей. Вредную пищу не употребляю, не курю, алкоголь употребляю по праздникам. Причины появления прыщей мне не ясны до сих пор. Есть небольшие проблемы с щитовидкой и гормонами, может ли это быть причиной? Проблема посерьезней прыщей на лице появилась примерно 1,5 года назад. Появились прыщи на спине! И не такие маленькие и безобидные, как на лице, а страшные, большие, при нажатии – болят. Очищаю спинку, даже чистку делала – толка не было. Помог сахарный пилинг, но не надолго, уже примерно через 2 месяца они снова появились, сейчас их все больше и больше. Что мне делать? Как быть? Вещи с открытой спиной не одеть, раздеться на пляже стыдно, эти прыщи/угри очень мешают жить! Помогите мне, пожалуйста! Заранее спасибо!
     
  2. Francesco

    Francesco

    Женский
    Здравствуйте! Не всегда удается понять причину возникновения угревой болезни, но если Вы знаете, что есть нарушение работы эндокринных органов, в частности, щитовидной железы, то необходимо разобраться с диагнозом, корректировать это состояние совместно с врачом эндокринологом. Если гинеколог-эндокринолог не увидет противопоказаний можно использовать оральные контрацептива с антиандрогенным эффектом для лечения акне. Сальная железа чувствительна к перепадам половых стероидов, оральные контрацептивы уменьшают это влияние. Дополнить лечение необходимо наружной терапией – топическими ретиноидами, например, адапаленом, длительно 6-8 недель. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей