Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nicki, 20 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет, около 8 лет мучаюсь с прыщами на спине и груди, 2 года назад сдавала анализы на гормоны, врач сказала все в норме, желудок, кишечник, печень тоже в порядке по результатам анализа… Дерматолог сказала, что возможно при беременности и после родов все нормализуется… Действительно, как только забеременела кожа очистилась, я обрадовалась и думала, что на этом война с прыщами закончена… Но не тут то было! Родила ребенка и буквально через месяц все заново! Получается что у меня проблема все таки с гормонами? Думаю, после того как перестану кормить ребенка грудью начать пить противозачаточные таблетки (слышала, что помогает). Посоветуйте какие лучше? И действительно ли поможет?
     
  2. Добрый день. Да, в Вашем случае это лечение будет оптимальным. Гормональные контрацептивы назначает не дерматолог, а гинеколог-эндокринолог после ряда анализов. Рекомендую обратиться к данному специалисту после окончания периода лактации.
     

Поделиться этой страницей