Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ziraeil, 31 авг 2014.

  1. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Здравствуйте! С тех пор, как я выбрала в качестве контрацепции спираль «Мирена» у меня появились прыщи на лице, а также на спине и в области декольте. Я пользовалась различными косметическими средствами, но ничего не помогало. Меня это очень беспокот. Скажите пожалуйста, можно ли мне избавиться от прыщей, не снимая спираль или это побочное действие?
     
  2. Jouisdert

    Jouisdert

    Женский
    Здравствуйте, Виктория! Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, так как один из терапевтических подходов в терапии вульгарных угрей у женщин – это использование микродозированных противозачаточных таблеток. Механизм действия спирали «Мирена» обусловлен местным действием левоноргестрела в полости матки, схожий механизм и у микродозированных противозачаточных таблеток, поэтому количество акне на фоне спирали должно уменьшиться. Необходимо чтобы Вы уточнили: была ли Ваша кожа жирная, склонная к акне до установки спирали? Когда возникли воспалительные элементы, сразу после установки спирали «Мирена"? Вы установили спираль в качестве контрацепции, но и как лечебное средство? С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей