Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hampus, 4 июн 2018.

  1. Здравствуйте! Я в панике мне 34 года, а у меня на подбородке стали появляться прыщи, как у подростка никогда я этим не страдала, даже в подростковом периоде у меня не было таких проблем, не знаю что и думать, началось все в августе и до сих пор, они по очереди выходят. Пожалуйста посоветуйте что делать,
     
  2. Elord

    Elord

    Женский
    Здравствуйте! В нижней трети лица сальные железы чувствительны к гормональным изменениям (концентрации тестостерона, эстрогенов, т.е. половым стероидам), поэтому появление высыпаний возможно связано с проблемами урогенитального тракта. Вам необходимо пройти обследование у гинеколога, подобрать либо микродозированные оральные контрацептивные средства или другое лечение. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются: адапален в виде крема или геля; бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Не забывайте о том, что необходимо подобрать регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей