Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Grana, 15 фев 2014.

  1. Grana

    Grana

    Женский
    Здравствуйте, доктор. У меня есть некоторые проблемы с кожей. Мне 23 года. Кожа у меня проблемная, но местами. На лице у меня, относительно, все нормально – есть немного прыщей на лбу, но они появляются и исчезают довольно быстро (лоб я умываю дегтярным мылом, знаю что это неправильно, но больше ничего не помогает). Остальную часть лица умываю обычным средством для проблемной кожи (прыщей нет, но есть черные точки на носу и подбородке). Но больше всего меня волнуют прыщи на спине и в области груди, особенно. Возникают они очень часто, красные и сразу много (на груди). Проходят очень долго, мою эти части тоже дегтярным мылом (каждый день на ночь). На спине еще более- менее, но вот на груди кошмар. Не знаю уже что делать. Сейчас больше недели мою грудь средством для лица для проблемной кожи, не помогает. Что можно использовать именно для этой части тела? Особо много, по личным наблюдениям, прыщи на груди возникают за 7-5 дней до менструации. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
     
  2. Aksaya

    Aksaya

    Женский
    Здравствуйте! Если появление акне связано с менструальным циклом, то необходимо обследоваться и корректировать это состояние с врачом-гинекологом. Топическими препаратами выбора являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргекседина 0,05% совместно с описанными выше средствами. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей