Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем DadFindMe, 16 июн 2014.

  1. Здравствуйте, мне 19 лет и у меня проблемная кожа. У меня постоянно прыщи, гнойные бывают редко, чаще просто красные бугорочки. Высыпают в основном на щеках, на правой обычно больше и остаются следы и на подбородке. Я стараюсь ухаживать за кожей: распариваю, делаю маски, скрабирую. Иногда прыщей становиться меньше и цвет лица улучшается, а иногда сильно высыпает. У меня проблемный желудок – гастрит и мне казалось что причина в этом, но несмотря на то, что я стараюсь нормально питаться проблема с прыщами не проходит. У меня через два месяца свадьба и мне хотелось бы привести лицо в порядок. Какие процедуры или витамины Вы посоветуете? P. S. Помимо этого я начала профилактическое лечение гастрита.
     
  2. Здравствуйте! Прошу Вас не использовать скрабы на лицо, тем самым Вы ухудшаете течение угревой болезни, увеличиваете количество обострений. Для лечения кожи должен быть регулярный уход за кожей: умывание утро-вечер аптечными марками, далее лечебное средство – адапален тонким слоем на высушенную кожу, точечно на высыпные элементы бензоил пероксид. При дополнительной сухости – увлажняющая эмульсия для жирной кожи. Витаминные комплексы применять можно, но подтвержденных клинических результатов об их эффективности (уменьшение секреции себума себоцитами, т.е. салообразования) нет. Для выравнивания рельефа кожи и уменьшения симптомов угревой болезни можно выполнить курс химических пилингов. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей