Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Symfonia, 2 ноя 2021.

  1. Symfonia

    Symfonia

    Женский
    Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Мне 14 лет, у меня прыщи на лице (на лбу, щеках) и так же есть угри на носу. Что я только не пробовала – я исключила из питания майонез, хлеб, стала больше воды пить, угри на носу я чистила скрабом (чуть помогло), прыщи какими я только травами не протирала (чистотел, ромашка), по вечерам одно время мыла лицо хозяйственным мылом и что бы лицо не было сухим и стянутым после мыла мазала детским кремом, так же по вечерам мыла лицо пенками для умывания от прыщей, прижигала прыщи йодом (только очень большие), так же протирала проблемные места алоэ, на улице и на свежем воздухе я нахожусь много времени. Все эти процедуры я проводила около месяца! Но прыщей даже меньше не стало! Скажите пожалуйста что я делала не так? И что мне нужно делать чтобы избавиться от прыщей?
     
  2. Здравствуйте! У Вас категорически неправильное представление о лечении угревой болезни. Использовать хозяйственное мыло, детский крем, скраб, йод нельзя. Очищение должно быть очень нежным, без пересушивания и грубого воздействия мыла, скрабов, щеток и прочего. Наружный уход должен состоять из: очищение гелем или муссом для жирной кожи, после – лечебное средство, например, азелаиновая кислота. Если кожа сохнет, то дополнительно увлажняющее средство для жирной кожи. Лучше выбирать аптечные марки для ухода. В настоящее время считается, что питание играет минимальную роль в развитии угревой болезни. Лечение требует времени, поэтому наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей