Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Cristina, 26 июл 2015.

  1. Cristina

    Cristina

    Женский
    Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня проблемная кожа лица. Проблемы с кожей начались лет с 11-12. Дело в том, что прыщи почти по всему лицу и не было еще такого дня, чтобы мое лицо было чистым, без красноты. По началу умывалась всякими гелями для лица от прыщей, тоники, пенки. Но это не помогало. Пробовала маски, лечила народными методами. Но особых улучшений не было. Потом преобрела базирон. Он мне не помог. После его использования на щеках остались ожоги и прыщей стало намного больше. Также умывалась дегтярным мылом и антибактериальным мылом «Чайное дерево и розмарин». Но мне особо ничего не помогло. Прыщи обычно, только на лбу и щеках. Прыщи не очень большие, воспаленные. Иногда больно дотрагиваться. На носу, щеках, на лбу, подбородке есть черные точки. Еще на лбу, есть такие подкожные маленькие прыщики. Они не красные, как бугорки. А потом они созревают, краснеют и «вырастают». Или просто появляется гной на поверхности. Я знаю, что прыщи давить нельзя. Но а как с ними быть? Ходить с гнойным прыщом? Посетить дерматолога возможности нет. Спасибо.
     
  2. Misckra

    Misckra

    Женский
    Добрый день. К сожалению, как это часто бывает, самостоятельное назначение лечебных препаратов ни к чему хорошему не приводит. В Вашем соучае ОБЯЗАТЕЛЬНО надо найти время и посетить дерматолога, так как на фоне угревой белезни, у Вас развился контактый дерматит (видимо, спровоцированный одним из «лечебных» препаратов). Ни в коем случае не читайте форумы в интернете и не назначайте себе сами Базирон и другие лечебные препараты, это прерогатива дерматолога. Только врач может назначить верное лечение и тогда Ваша проблема пройдет или станет намного меньше. Из общих рекомендаций: нельзя использовать спиртсодержащие лосьоны, комедогенные препараты, самостоятельно удалять воспалительные элементы, использовать фотозащитные препараты (аптечных линий).
     

Поделиться этой страницей