Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Guzal, 7 июл 2023.

  1. Здравствуйте! Я лицо мужского пола 19 летнего возраста. Проблема в том, что любые сладкие продукты вызывают у меня реакцию в виде гнойников (прыщей) на коже. Я думаю, что сам сахар не является прямой причиной подобного, а лишь катализатором к подобной реакции. Знакомый врач мне посоветовал пить Сиофор в течение некоторого времени, сказав, что это пройдет, когда закончится взросление организма (примерно в 25 лет). Принимаю сиофор и разумеется он помогает, но только пока его пьешь (пью 800 по 1/2 несколько раз в день). У эндокринолога бываю часто. Исследования на гормоны не показали ничего, кроме того, что гормоны в полном порядке. У меня раннее половое созревание и закончилось в 17 летнем возрасте. Не хожу к дерматологам с тех пор, как мне два раза сказали, что пройдет это с возрастом, но годы идут, а прыщей меньше не становится. Просьба не советовать способы наружного лечения, т.к. они не помогают: любая мазь или крем, закупоривая поры, лишь усугубляют результат (в моем случае).
     
  2. EdenKno

    EdenKno

    Женский
    Я бы не рокомендовала делать акцент только на внутренней терапии, т.к. при назначении активных препаратов, наружное лечение необходимо (хотя бы с точки зрения комфортности при использовании лекарственных средств в форме таблеток). При тяжелой стадии акне назначаются мужчинам внутрь антибактериальные препараты и/или изотретиноин (Роаккутан, Акнекутан). Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации.
     

Поделиться этой страницей