Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mahtab, 20 фев 2015.

  1. Mahtab

    Mahtab

    Женский
    Ирина, 15 лет, меня беспокоят прыщи с 12 лет, нерегулярные месячные. В прошлом году была у врача, он сказал гормоны и мне выписал целестодерм, по началу все прыщи стали проходить, но спустя месяц появились заново, на лице, спине и плечах, черные точки на лице и груди. Уже не знаю что и делать, пробовала и черную глину, и всякие тоники от угревой сыпи и черных точек. Меня интересует вопрос как от них избавится и будет ли у меня красивая кожа?
     
  2. Animababy

    Animababy

    Женский
    Ирина, добрый день. Скорее всего, причина Ваших «прыщей» связана с нарушением гормонального фона, что часто наблюдается в период полового созревания. Выделяют 2 основные группы препаратов для лечения акне: системного и местного действия. Важно понимать, что выбор методов лечения должен основываться на данных анамнеза и адекватной клинической оценке проявлений угрей: локализации, количества и типа высыпаний, детально изучается патогенетический фон. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты. Назначаются данные препараты дерматологом после осмотра кожи. Акне возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, достаточный сон, прогулки), а так же санация очагов хронической инфекции.
     

Поделиться этой страницей