Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mydinhnet, 18 сен 2015.

  1. Уважаемый доктор, появились прыщи вокруг носа на подбородке, сначала не очень сильно, после назначения мазей стало еще хуже, сплошные прыщи на подбородке, полезло на щеку. На демодекс проверили. Нет. Мазала по назначению, синафлан, тридерм. Последнее назначение физиогель Аи, после нанесения и случились сплошные прыщи на подбородке и на одном из них вроде водянисьый или так блестит. Назначена мазь элоком, боюсь уже покупать и мазать.т. к. Толко после мазей хуже. Было несколько прыщей сейчас после мазей сплошные. Сижу на диете. Энтеросгель. Пожалуйста, помогите, что делать, на работу не могу идти с таким лицом. Как снять красноту, прыщи. У нас один дерматолог, который все назначал. К нему не пойду. Мне 50 лет. Сейчас собираюсь делать примочки с ромашкой. Правильно ли?. Поркупать ли элоком. Огромное спасибо
     
  2. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Здравствуйте! Сколько по времени Вы используете стероиды на лицо? Создается ощущение, что у Вас стероидный дерматит. Естественно, после отмены препарата – высыпания усиливаются, но это не значит, что отменять средство не надо! Сейчас нужно аккуратно отказываться от топических гормонов, а не использовать новые, поэтому Элоком покупать не нужно. В настоящее время наружно используйте противовоспалительные препараты с метронидазолом, клиндамицином. Если высыпания усиливаются, то системно прописываются тетрациклиновые антибиотики. Вам необходим доктор, с которым Вы в синергизме сможете побороть эту проблему. Наберитесь терпения! Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей