Прыщи!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Carstaljef, 27 июн 2016.

  1. Carstaljef

    Carstaljef

    Женский
    Добрый день! Начну с создания мира… Раньше меня никогда не мучила проблема с кожей, но в 2006 года я забеременела, а в 2007 стала мамой решила привести себя в порядок и села на диету. Держалась пол года состоянию волос и кожи можно было позавидовать, но потом начала злоупотреблять шоколадом и буквально через 2 недели кожа на лбу больше напоминала Уральские горы… Мучение продолжалось в течение 6 месяцев, после чего мне посоветовали попить противозачаточные и пользоваться зинеритом. Через 2 месяца у меня было чистое лицо. Через год я закончила пить противозачаточные, и вот опять меня со всей силой начало засыпать лицо… Теперь меня не зинерит, ни противозачаточные не берут! Что делать что-бы стало лучше? Если это как то играет роль то в 12 лет у меня был Гепатит А, может он оставил какой то след на печени… Стоит съесть конфетку и на утро обязательно что нибудь краснющее на пол лица вылезит!
     
  2. Romanrange

    Romanrange

    Женский
    Здравствуйте! В уходе за жирной кожей лица главное регулярность: ежедневный уход утром и вечером с лечебной аптечной косметикой (гели для умывания, муссы). Препаратами выбора для лечения угревой болезни являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей (точечно на высыпные элементы). Если Вам не помогают оральные контрацептивы, то, возможно, необходимо пропить курс антибиотиков тетрациклинового ряда. Рациональную терапию должен подбирать врач дерматолог на очной консультации. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей