Псориаз волосистой части головы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Linxy, 8 июл 2022.

  1. Linxy

    Linxy

    Женский
    Евпатория
    Здравствуйте, уважаемый Александр Георгиевич! Мне 23 года, в марте этого года у меня началась перхоть, с бугорков на голове, потом все сыпалось хлопьями, пошла к дерматологу-сказали себорейный дерматит, лечил-уколы, витамины, физиолечение-РЕЗУЛЬТА НОЛЬ! Лучше ни на каплю не стало, а даже хуже, стало запускаться, кожа на голове оч. Уплотнилась, стала стянутой как панцырь, волосы ОЧЕНЬ сильно вылазят_ЛЫСЕЮ! Особенно когда мою их, висят безжизненными нитками. Поставили-псориаз вчг, лежала в больнице-мази, уколы, таблетки, витамины, физио, НИ НА КАПЛЮ НЕ ЛУЧШЕ! На голове как панцырь, мыла фридерм деготь-после него еще хуже стягивает, фридерм цинк-не лучше состояние, подскажите, умоляю, как голове вернуть хоть на чуть лучший вид, все безрезультатно Как размягчить этот «панцырь» и остановить выпадение волос?
     
  2. Здравствуйте! Псориаз требует высококвалифицированного подхода к лечению, которое должно быть всегда комплексным, наблюдение у врача-дерматолога считаю необходимым и важным. На фоне эффективной терапии кожного заболевания состояние волос должно улучшиться непременно. Использование кератолитических (отшелушивающих) средств и препаратов на основе пиритиона цинка в составе, повторюсь, комплексного лечения дает результат. Отчаиваться нельзя! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей