Псориаз на лице.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем ChetRefsh, 4 июн 2015.

  1. ChetRefsh

    ChetRefsh

    Женский
    Здравствуйте Доктор. Я женского пола, 46 лет. 6 лет болею псориазом, наблюдаюсь в КВД у дерматолога. В моменты обострения прохожу лечение в КВД, колят вит. Группы В и капельницы: c эсенциале и сульфацил натрием. На лице было всего несколько бляшек, назначили ласьон белосалик, после чего у меня повились красные высыпания, назначили унидерм от которого появился купероз на щеках и крыльях носа, пятен еще больше стало плюс болючие уплотнения некоторые из них нагнаиваются. Обратилась к другому дерматологу, которая назначила крем дайвонекс, после него лицо стало алым, чешется, горит, как крапивой исхлестали! Подскажите пожалуйста, какие лечебные мази, какая косметика и вообще, как ухаживать за таким лицом? С уважением Ирина.
     
  2. Здравствуйте! Я обычно рекомендую при высыпаниях на лице использовать – элидел крем. До полного заживления, затем использовать эмоленты, питательные (утром) или увлажняющие (на ночь) крема.
     
  3. ChetRefsh

    ChetRefsh

    Женский
    Здравствуйте Доктор. После лечения кремом Элидел от сыпи, Вы порекомендовали эмоленты; питательные или увлажняющие. Я плохо разбираюсь в кремах, посоветуйте пожалуйста какие кремы можно мне использовать т.е. названия. Большое спасибо! С уважением Ирина.
     
  4. Здравствуйте, я обычно рекомендую зимой утром питательные крема (ланком нутритикс рояль, эмолиум специальный крем, локобеиз рипеа или любые которые вам подходят), на ночь увлажнение – герлен, авен и тд. Летом наоборот.
     

Поделиться этой страницей