Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Maryjlopez, 6 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 40 лет, 30 из них я болею псориазом. Практически каждый год я бывала на море, зимой лечилась ультрафиолетом, после чего наступала ремиссия. А последние лет 12-14 (я не сразу поняла в чем дело) после попадания солнечных лучей на кожу рук чуть выше локтя и кожу ног до колен появляются солнечные ожоги, а через несколько дней начинают развиваться псориатические пятна. Причем достаточно всего 2-3 минут чтобы кожа успела обгореть даже в облачную погоду. Все остальные участки тела не реагируют на солнечное излучение. Все лето хожу в плотной х/б одежде, т.к. легкая одежда не спасает. Обращалась в разным специалистам, но никто ничего объяснить не может. Если бы все тело обгорало, а так… Может быть Вы знаете в чем дело и подскажете, что делать. Очень на Вас надеюсь!
     
  2. Lainior

    Lainior

    Женский
    Здравствуйте, Наталья! Затрудняюсь Вам однозначно ответить на вопрос, так как не видя характера высыпаний появляющихся после солнечного облучения, сложно чо-то рекомендовать. С учетом того, что псориатические высыпания появляются на месте повреждения кожи, можно сделать вывод о том, что псориаз находится в стадии обострения, следовательно необходимо общее противовоспалительное лечение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей