Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Navaniles, 27 апр 2015.

  1. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! Меня зовут Лена. Мне 29 лет. Приблизительно с 16 лет у меня на волосистой части головы шелушащиеся пятна, которые иногда чешутся и когда их соскабливаешь, то через день-два они появляются снова. Я думала что это перхоть, поэтому не обращала внимания и использовала шампуни от перхоти. Но в этом году их стало очень много и шампуни уже не помогали. Они появились за ушами, в ушной раковине, на лбу, на носу (возле ноздрей). Обратилась к местному дерматологу. Диагноз: псориаз. Назначили внутривенно-сульфацил натрия, внутримышечно-витамин В12, никотиновую и аскорбиновую кислоту, мазь-Белосалик, ламилан, физ. Процедуры-Дарсанваль, шампунь-Фридерм Деготь. Прошла весь курс лечения. Была очень обрадована-все болячки сошли, кожа на голове очистилась. На мой вопрос: если они появятся снова, что делать?, врач сказала, что их больше не будет. Но не прошло и пол месяца как они снова у меня появились. Уже не знаю, что делать. Снова мажу мазью Белосалик, хотя знаю, что ей долго пользоваться нельзя, мою голову шампунем Фридерм, но, по-моему, голова уже привыкла и он не помогает. Подскажите, каким еще шампунем можно мыть голову и чем лечиться (может быть какая-то диета нужна, мне ничего про это не говорили). Помогите, пожалуйста, город маленький, дерматолог один и обратиться больше не к кому, а на работу ходить уже стыдно с такой головой. Заранее благодарна.
     
  2. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Здравствуйте, Елена! К сожалению, псориаз заболевание хроническое и очень сложно обещать, что лечение будет 100%-эффективным. Однако, действительно изменение образа жизни питания может оказать очень хороший эффект. Очень подробно рекомендации по питанию изложены в книге Джона Пегано. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей