Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ded-moroz, 2 июн 2014.

  1. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Здравствуйте, у меня псориаз, то проходит, то снова проявляется. За ушами, на руках, под коленями у меня сильный зуд, не знаю чем снять эти неприятные ощущения. Дело в том, когда я не расчесываю эти места. То они не сильно проявляются, но стоит расчесать, то сильно проявляется, краснеют и опухают. Как снять хотя бы зуд, т. К излечиться все-равно нельзя.
     
  2. Добрый день! Будьте добры скажите кто Вам выставил данный диагноз? Клиническая картина псориаза совсем не характерна описываемой Вами клинике. Высыпания при псориазе никогда не исчезают без лечения и после расчесов не появляются вновь. Псориаз – это хроническое рецидивирующее заболевание кожи, которое проявляется стойкими плоскими папулезными элементами различных размеров, склонными к слиянию в крупные бляшки, а также покрытыми серебристо-белыми чешуйками. Субъективные ощущения при псориазе, как правило, отсутствуют или выражены в незначительной степени (зуд может быть только в прогрессирующей стадии) Описанная Вами локализация (под коленями) также не характерна для псориаза. Заболевание, которое Вы описываете может также являться хроническим заболеванием кожи, но из группы аллергодерматозов. Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу дерматологу для осмотра, и только после проведения обследования и диф. Диагностики врач назначит адекватное лечение. Для уменьшения чувства зуда принимайте один из перечисленных антигистаминных препаратов – тавегил, кларитин, супрастин, диазолин или другие. Для достижения эффективности необходимо комплексное лечение, включающее инъекции (десенсибилизирующие препараты), антигистаминные, седативные препараты, а также наружную терапию.
     

Поделиться этой страницей