Пузыри на большом пальце руки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Laurant, 7 фев 2014.

  1. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Здравствуйте! Мне 50. Три дня кидал снег на даче. Заболела левая рука. Принял как должное. Через день боль изменилась-болела вся рука от позвоночника до концов пальцев и боль какая-то «нервная" — как будто сильно ударился локтем. От позвоночника в левую сторону головы тоже как нитку натянули. Еще через день на ладони появился пузырь 5 мм под толстой кожей а на следующий день на большом пальце два пузырька поменьше 2 мм. Теперь их семь штук разного диаметра болючие как будто в каждом по занозе. Палец горячий под ногтем ноет постоянно. На внутренней стороне руки выше запястья появилась группа маленьких красных прыщиков. Чесались. В поликлинику сегодня не успел. Впереди два выходных. Посоветуйте как быть. С уважением Сергей.
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Добрый вечер! Я наверное поздно отвечаю. Вы наверное уже были в поликлинике. Ваши симптомы, я думаю, связаны с проникновением гнойничковой (стрепто-стафилококковой инфекцией). Похоже на пиодермию. Я бы рекомендовала местно мази с антибиотиком (гентамициновая или эритромициновая) Внутрь тоже можно назначить коротким курсом (5-7 дней) антибиотики (доксициклин или сумамед) Подсушивает хорошо цинковая паста. А боли в руке и теле, я думаю, что связаны с физической нагрузкой и-как следствие-с переутомлением. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей