Пятна на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Climona, 5 окт 2014.

  1. Здравствуйте! Так как в поликлинике врач-дерматолог не может установить причину, попробую обратиться к Вам, с Вашего позволения 2 месяца назад на лице стали появляться мелкие прыщики-не прыщики, без гноя без ничего, на месте которых и вокруг потом образовываются сухие шелушащиеся корочки и имеет все это немного красноватый вид. НО в одном месте возле глаза не было никаких прыщиков, однако корка такая все таки вылезла и была самой видимой. Сказать чтобы чесалось – вроде нет… Собираюсь к дерматологу в третий раз ужеВ первый раз выписала мне адвантан (7 дн), кларатин (10 дн) таблетки и мазь радевит после (10 дн). Адвантан помог! Все ушло, кожа стала как прежде мягкой и шелкавистой, однако сразу как закончила им мазать и перешла на радевит, причем еще пила кларатин, все появилось с еще пущей силой. Поход №2. Взяли соскоб на что-то там – ничего не выявлено. Взяли кровь на что-то там, анализы мне так и не сказали… Прописала уколы глюконатом кальция (10 дн), тот же адвантан на 5 дн и опять же радевит после. Уколы я заканчиваю уже, адвантан снова помог, 3 дня после ничего не было на коже (радевитом я не мазалась!), вчера опять эти мелкие прыщики, немного зудили, совсем чуть-чуть, немного желтельного цвета сама «головка» прыщиков. Сегодня опять шелушение на этих местах. Все не так страшно как было, если сравнивать, однако я понимаю, что причина не найдена и это будет продолжаться. Я не врач и знать не знаю что надо делать, но предполагаю, что причина может крыться не в алергии (причем я не аллергик вообще), а в других внутренних процессах организма. Может мне стоит что-то проверить? Желудок, печень, что-то еще? В последнее время бывает резкое плохое самочувствие, но очень редко. Возможно это как-то связано… Очень хочется найти причину. Заранее спасибо.
     
  2. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте! Описываемая Вами картина может встречаться как при себорейном дерматите, так и при розацее. Для точной постановки диагноза желательно видеть ваши высыпания. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей