Пятна от пост акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mayra, 29 дек 2014.

  1. Mayra

    Mayra

    Женский
    Добрый день, мне 25 у меня вопрос относительно пятен после угрей, проходил лечение от угревой болезни лазером, наружно принимал крем Айрол третиноин 0,05, пользовался солнцезащитным кремом все как надо но пятна вообще не проходят, сдавал УЗИ все впорядке, что может быть причиной или может еще какие нить анализы сдать, посоветуйте эффективные крема или процедуры для осветления пятен, Спасибо заранее!
     
  2. Добрый день. Какие конкретно у Вас пятна? Застойные или уже гиперпигментации (отложение меланина)?
     
  3. Mayra

    Mayra

    Женский
    Добрый день, думаю что гиперпигментации! А в чем различие между ними?
     
  4. При гиперпигментациях назначают курс отбеливающих процедур с дополнительным домашим уходом. Препараты, как правило, используют на основе койевой кислоты, гидрохинона, перекиси водорода, гликолевой кислоты, витамина С и др. Из аптечных линий неплохо себя зарекомендовали Депидерм Урьяж, Биодерма WO, Мерк Иклен (на выбор). Обязательна фотозащиты (препараты с SPF не менее 35-50). Рекомендую проводить осветляющие программы в осенне-зимний период.
     

Поделиться этой страницей