Пятна от прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nadezhda-S, 15 мар 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет. Женский пол. Прыщи, угри, черные точки мучают с 13 лет. Недавно попробовала Зинерит. Пользовалась им месяц. Но от него была очень сухая и красная кожа, приходилось мазать кремом, становилось легче, и пропал жирный блеск. Но что интересно, он помог! Пропали воспаления, но остались черные точки и снова появилась жирная кожа. Думаю, что точки и жирная кожа меня не так сильно волнуют, как красные, даже бордовые, коричневые пятна после прыщей. Их очень много в области щек, ближе к гумам. Но они по всему лицу. Может есть какие-то способы от них исбавиться? Подскажите. Заранее благодарю.
     
  2. Здравствуйте! Зинерит – хороший препарат, но его нужно обязательно использовать в комплексе с уходовыми средствами и не на все формы угрей. Очень важно подобрать базовый уход (очищение, глубокое очищение, крема и наружные лекарственные средства), периодически делать ультразвуковые чистки лица. Все это подбирается и назначается после очной диагностики кожи лица в кабинете врача-дерматокосметолога. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей