Пятнышки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AlAzima, 18 июл 2015.

  1. AlAzima

    AlAzima

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года! Меня беспокоют пятна на спине, они мелкие, коричневинькие, их достаточно много, но они только на спине! Высылаю фото! Помогите пожалуста! Что это за пятна?
     
  2. Fir-Ma

    Fir-Ma

    Женский
    Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача-дерматолога с проведением дерматоскопии. Дерматоскопия позволит визуализировать образования, определить степень злокачественности и возможность лазерной деструкции. Скорее всего, это доброкачесвенные образования – солнечные лентиго, но точный диагноз можно поставить только после очного осмотра. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. AlAzima

    AlAzima

    Женский
    Тула
    Здравствуйте, Анна Станиславовна! Я сходила к дерматологу и она не особо присматриваясь к моим пятнам заявила, что это обычные невусы, но я не согласна с этим диагнозом так как раньше их небыло, а потом резко все появились?! Подумавши, повспоминая я думаю, что эти пятнышки появились в 2010 году после сильнейшего обгарания на солнце (именно спина) кожа у меня очень бледная и загарать я никогда не умела правильно, поэтому очень сильно обгорела! И после этого когда я нахожусь на солнце кожа на плечах у меня краснеет, а вот эти пятнышки остаются белыми (они как будто немного над поверхностью кожи) МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ТОЧНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ЭТО СОЛНЕЧНОЕ ЛЕНТИГО (КАК ВЫ РАНЕЕ ПРЕДПОЛОГАЛИ)?
     
  4. Fir-Ma

    Fir-Ma

    Женский
    Здравствуйте! Возникновение пигментированных элементов после интенсивной инсоляции (ожога кожи) возможно у людей с I-II фототипом кожи по Фицпатрику, тоесть у пациентов с тонкой и светлой кожей. Локализация высыпаний, характер и причины появления высыпаний указывают на солнечные лентиго. Если доктор отметила, что все высыпные элементы добракачественные, то не стоит в этом сомневаться. Обязательно пользуйтесь в весенне-летний период кремами с SPF-фактором 50. Необходимо динамическое наблюдение образований! С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  5. AlAzima

    AlAzima

    Женский
    Тула
    Здравствуйте Анна Станиславовна, помогите пожалуйста, посоветуйте какую нибудь мазь (крем), что бы избавиться от солнечного лентиго, скоро лето, а вид у кожи спины ужас (Заранее спасибо!
     
  6. Fir-Ma

    Fir-Ma

    Женский
    Избавиться кремом или другим средством от этих образований невозможно. В качестве профилактики появления новых элементов обязательно пользуйтесь в весенне-летний период кремами или лосьонами с фактором защиты от ультрафиолета с SPF-фактором. При покупке ориентируйтесь не на марку средства. А SPF-фактор. Он должен быть не меньше 30-50. Удачи.а. с. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей