Раздраженная кожа на груди и спине

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Richeyloar, 7 июл 2013.

  1. Добрый вечер! У меня с 15 лет стали появляться прыщики на груди и спине, я заметила, что их становится больше. Когда я надеваю кофты с большим содержанием синтетики, я начинаю чесаться, испытывать покалывание и зуд, я стала носить вещи х\б. И покраснения становятся меньше, но мне 23 года и до конца никак не проходит. Я пробовала делать маски с чистотелом, солью и уксусом, как только я не старалась… Но ничего до конца не помогает… А еще заметила, что как только я понервничаю то покрываюсь красными пятнами… Как мне быть? Не могу носить открытые кофты т.к. все видно и кожу хоть наждачной бумагой мой…
     
  2. Rainsgili

    Rainsgili

    Женский
    Здравствуйте, Наталья! Препаратами выбора для лечения угревой болезни являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы на тело. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргекседина 0,05% совместно с описанными выше средствами. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половых органов). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей