Разноцветный лишай

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AlonzoQai, 14 май 2015.

  1. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Добрый день, Тигран Ашотович. Помогите, пожалуйста, нужна Ваша консультация по лечению разноцветного лишая. Была в поликлинике у врача дерматолога и он мне назначил препарат «Дермазол» и рекомендовал пить кислые соки. Курс лечения я прошла (и даже немного больше назначенного времени), но результатов никаких нет, а наоборот еще большее распостранение по телу. Очень хочется поскорее избавиться от этого заболевания т.к. даже не возможно посещать бассейн не говоря уже о летних пляжах. За раннее благодарна. Марина.
     
  2. Hladysheva

    Hladysheva

    Женский
    Добрый день Марина! Извините за задержку с ответом. Если диагноз выставлен врачом-дерматологом, то тогда я имею право давать рекомендации по лечению, потому что кожные заболевания обязательно требуют диф. Диагностики. Современное лечение разноцветного лишая требует сочетание наружной терапии с приемом антимикотиков (противогрибковых препаратов) внутрь. Из антимикотиков рекомендую — Ирунин (100 мг) принимать по 1 капс. 2 раза в день (в течение 7 дней), строго после еды. Наружно крем Экзодерил наносить 2 раза в день (в течение 10 дней). После проведенного лечения на коже в местах высыпаний останутся депигментированные пятна, но это временно и после воздействия на кожу УФ-лучей пигментация восстановится. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей