Растяжки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RooTM, 18 ноя 2021.

  1. RooTM

    RooTM

    Женский
    Добрый день! Меня очень волнует одна проблема (для меня она очень большая проблема) – растяжки на теле. Растяжки стали появляться в подростковом возрасте (на бедрах и на пояснице) Во время беременности «приобрелось» еще растяжек на животе и немного на груди. После родов прошло почти полтора года, я сильно похудела – 49 кг при росте 163 см (минус 5 кг добеременного веса). Стала замечать появление новых растяжек на ногах. Грудью еще кормлю. Вопрос в следующем – в чем может быть причина появления новых растяжек сейчас? Сказывается ли это грудное вскамливание? И могу ли я расчитывать после завершения гв на химический пилинг, как «маскировка» рубцов?
     
  2. Добрый день! Я вас, конечно, понимаю! Причина ваших растяжек в особенностях вашей соединительной ткани и, возможно, обмена веществ (пишите, что сильно похудели). Может быть, что это обусловлено гормональным дисбалансом, поэтому грудное вскармливание может тоже сказываться. Вам необходимо сдать кровь на женские половые гормоны, мужские, гормоны щитовидной железы-посмотреть гормональный статус и, если нужно, скорректировать, проконсультировавшись предварительно с эндокринологом и гинекологом, во избежание появления новых растяжек после пилинга. Желательно вообще полностью провериться (посмотреть минеральный обмен в крови-возможно не хватает каких-либо микроэлементов) И по поводу вида пилинга тоже проконсультируйтесь с врачом дерматокосметологом, возможно в вашем случае будет эффективнее лазерный. Всего вам наилучшего!
     
  3. RooTM

    RooTM

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Евгения. 25 лет. Я задавала Вам вопрос про растяжки и про их избавление. Дело в том, что я прошла обследование на гормоны у эндокринолога, обследовалал щитовидную железу. Никаких отклонений не обнаружено. Но растяжки продолжают порой появляться новые. Эндокринолог сказала, что мне просто «не повезло с коллагеном». Можете ли Вы пояснить эту фразу? И в чем могут быть все-таки причины появления растяжек? Как мне остановить их появление? Вес держится на одном уровне, питание в норме.
     
  4. Здравствуйте! Эндокринолог имела в виду, что у нас у всех свои особенности анатомии, физиологии, обусловленные наследственной предрасположенностью. Возможно у вас присутствуют изменения в соединительной ткани, либо недостает каких-либо веществ и микроэлементов для построения коллагеновых и эластиновых волокон. Нужно делать гистологическое исследование, чтобы более детально изучить, почему у вас происходят данные процессы. Всего вам самого наилучшего!
     

Поделиться этой страницей