Растяжки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lizsara, 28 мар 2015.

  1. Lizsara

    Lizsara

    Женский
    Здравствуйте! Я в отчаянии. Мне 26 лет и у меня растяжки. Я не рожала, вес прыгал в пределах 48-52 кг. Растяжки на бедрах с 17 лет, уже побелели, над коленями, на пояснице. Я уже несколько месяцев мажусь миндальным маслом, кремами от растяжек, даже оливковое масло по утрам пью. Но я сегодня заметила, что растяжки стали появляться на животе, незаметно еще, но я не знаю что и делать. Подскажите, какие витамины мне пить, может рыбий жир или витамин е? Или еще что? Спасибо.
     
  2. RosarioKra

    RosarioKra

    Женский
    Здравствуйте! Появление стрии (растяжек) связано с подростковым периодом, беременностью, резкими колебаниями веса. Появление красно-фиолетовых растяжек в районе бедер, живота, на ягодицах, руках и ногах без указанных выше причин может быть следствием колебания гормона кортизола и это является поводом для обращения к врачу-эндокринологу. Если стрии приобрели белый цвет, то лечение их возможно, но будет менее результативным. Возможные средства для коррекции стрий: с помощью мезотерапии, лазеротерапии или использование наружных косметических средств. К сожалению, ни одно из этих средств не дает великолепного результата. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Lizsara

    Lizsara

    Женский
    Спасибо за ответ. А как их предотвращать? Пить витамины – какие? Маслами пользоваться?
     
  4. RosarioKra

    RosarioKra

    Женский
    Если стрии появляются без видимой причины (отсутствие колебания веса и т. Д), то стоит начать с консультации эндокринолога. Аптечные средства, такие как, Лиерак и Рок могут помочь как профилактиктика формирования стрий, но 100% результата они не дают. Необходимо включить в пищевой рацион полиненасыщенные жирные кислоты (морская рыба, кукурузное масло) и витамины в капсулах А, Е, которые улучшают эластичность и упругость кожи. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей