Реакция на солнечные лучи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NyteWytch, 14 янв 2015.

  1. NyteWytch

    NyteWytch

    Женский
    Здравствуйте, мне 27 лет. У меня сильный кожный зуд после того, как позагораю. Руки, плечи, немного на груди и спине – все чешется, хотя стараюсь не расчесывать, не трогать, так как чешется еще сильнее и появляются маленькие красные пятнышки, чуть припухлые и выступающие над кожей. Собираюсь очно идти к дерматологу в понедельник, но не могли бы Вы посоветовать, как можно снять этот сильный зуд? Я кормлю грудью, ребенку 1,2 мес, если можно, то посоветуйте какое-то безопасное при лактации средство. Да, и у ребенка с мужем нет таких кожных проявлений. Заранее спасибо!
     
  2. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Добрый день! Состояник кожи, описываемое Вами, напоминает солнечную крапивницу. Антигистаминный препарат Фенкарол наиболее подходящий для кормящих матерей. Он противопоказан беременным в первом триместре беременности, во 2 и 3 триместре допускается к применению. В детской практике Фенкарол также допускается к применению в детских дозах. Если Ваш вес более 60 кг, то препарат назначается по 1 табл. (25 мг) 3 раза в день, после еды. Если Ваш вес до 60 кг. Желателен прием по 1 табл 2 раза в день. С уважением Галстян Т. А.
     
  3. NyteWytch

    NyteWytch

    Женский
    Большое спасибо за ответ!
     

Поделиться этой страницей