Рецидив кандиллом

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем LinOk, 30 мар 2015.

  1. LinOk

    LinOk

    Женский
    Здравствуйте! Пару лет назад обнаружил копустообразные наростки на половом члене, стал их самостоятельно удалять. Не получилось. Обратился в центр мужского здоровья, лазером удалили. Мгновенно изчезли. Спустя несколько лет появились снова. Тоже 3-4 штуки, остроконечные. Предпологаю, что из-за ослабления иммунитета, т.к. месяц назад сильно приболел простудой. Теперь нужно ли удалять их снова? Слышал могу таким образом заразить свою девушку если не удалить? Как раз и навсегда и каким препаратом можно вывести ВПЧ из организма? Хотя 4 месяца назад брали мазок снутри полового члена, все виды ВПЧ 16-18 и т. Д отсутствовали. Возможно ли что кондилломы только на кожном покрове, а не в крови организма раз анализ их не обнаружил?
     
  2. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Здравствуйте! Да, удалять нужно обязательно, девушку можете заразить. Девушка тоже должна провериться на все возможные типы ВПЧ. Хорошо, что в уретре не обнаружили 16,18 типы!, но вам тоже нужно провериться на все типы ВПЧ, потому что наиболее часто кондиломы вызывают 6,11 типы (я не поняла делали или нет?) Да, так может быть, что в уретре нет, а только наружные проявления вируса. Лечение ВПЧ достаточно длительное, включает в себя как общую (уколы. Капельницы, таблетки). Так и местную терапию (инстилляции в уретру противовирусных препаратов) И, к сожалению, ни один врач не гарантирует вам того, что вирус не будет проявлять свои клинические симптомы, потому что это зависит от многих факторов- прежде всего молекулярного строения самого вируса, особенности жизнедеятельности и глубины его нахождения в тканях, вашего иммунитета и множества-множества других причин. Это вирус, природа его до конца пока не изучена, поэтому возникают определенные трудности для полного излечения. Но я не вижу в вашем случае причин для беспокойства. Удалите образования снова лазером, соблюдайте мои рекомендации. И я надеюсь, что у вас будет все хорошо! Удачи и успехов!
     
  3. LinOk

    LinOk

    Женский
    ПЦР на определение/наличие вируса ВПЧ всех форм делали. Их в списке более 20 ти видов было, включая 6,11,16,18 виды. Результат отрицательный. Ничего не выявило. 1. Нужно ли делать моей избраннице прививки от ВПЧ? (2 раза если не ошибаюсь) дабы обезопасить ее от вируса? 2. После прививки есть ли вероятность передачи вируса моей девушке при оральном, анальном сексах? 3. Индинол в капсулах (дерматолог делавший операцию по удалению кондиллом сказал, что индинол пожалуй единственное, но дорогое средство от вируса) — способен ли излечить от ВПЧ или все же комплексный подход эффективнее? 4. Мои дальнейшие действия сейчас-что нужно делать?
     
  4. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Добрый день! А у меня вопрос, извините, а вы у врача, когда были на приеме, не могли все это спросить? Хорошо, что не выявило, и анализ отрицательный. 1. Прививки делать нужно в любом случае, вакцинация 3-х кратная. 2. После прививки возможность заражения при любых видах контакта минимальна, но 100% гарантии нет. 3. Комплексный подход эффективнее, но опять же 100% гарантии полного излечения нет, я уже писала причины этого. 4. Вам нужно удалять кондиломы, исследовать гуморальный и клеточный иммунитет (если он снижен, то тоже нужно его корректировать) и проводить комплексную терапию ВПЧ противовирусными препаратами. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей