Роаккутан от рубцов!?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Derevo, 5 окт 2015.

  1. Derevo

    Derevo

    Женский
    Здравствуйте! У меня очень специфическая проблема. У меня был не удачный поход к врачу! (в СПб) Удаляла звездочки на щеках… Удалили так «жестко», что на щеках остались рубцы от лазера и покраснения. Но в этой клинике меня уверяли, что все пройдет в течение месяца. Но не прошло… Сейчас обратилась к дерматологу (в Германии) … Она долго возмущалась… Как так они запортили кожу… И т.д. долго думая, она предложила попробовать лечение роаккутаном. И дала мне время решиться на это лечение! Прочитав об этом препарате, о побочных… Меня охватил ужас! Понятно… Решение за мной… Но хочется послушать еще мнения… Стоит ли это того? Помогает ли роаккутан от рубцов? (у меня не акне) или какие есть альтернативы лечения? Заранее спасибо за любую помощь и подсказку…
     
  2. Здравствуйте! Вы правы, работа с расширенными сосудами требует мастерства и зависит от качества аппаратуры на которой производится удаление. Лучше проводить процедуры лазерного удаления сосудов в специализированных центрах, которые занимаются именно этой патологией. Если говорить о Роаккутане, то препарат отлично зарекомендовал себя при лечении тяжелых форм акне. Для лечения рубцовых изменений кожи он не применяется! В инструкции по применению препарата в России четкие рекомендации: при тяжелых формах акне и для средней формы при неэффективности других видов терапии. В Европе существуют расширенные показания к применению этой группы препаратов – можно их использовать при средней тяжести заболевания. Напишите, какие Вы средства использовали ранее и какой от них был эффект, возможно, стоит остановаться на наружной терапии. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Derevo

    Derevo

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Как раз в специализированном центре и удаляла звездочки. Никаких специальных средств ранее мне назначенно не было. Это был мой первый поход к дерматологу… И она мне сразу предложила aknenormin (роаккутан). Честно говоря, это меня и насторожило, поэтому обратилась за советом. Неужели мне ничего не может помочь? Страшно пить эти таблетки, учитывая сомнительность… Что они действительно мне помогут. Могли бы вы мне посоветовать что-нибудь в моей ситуации? Заранее спасибо!
     
  4. В российской дерматологической практике принято начинать с наружной терапии. Только при тяжелых формах заболевания выбор за пероральными ретиноидами. Единственное, что меня смущает – это наличие расширенных сосудов – телеангиэктазий на лице. Часто встречается другое заболевание – розацеа или розовые угри (так называют в Европе), Именно это заболевание Вам необходимо исключить, перед тем как начинать терапию. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей