Родинка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eastbelle, 29 янв 2016.

  1. Eastbelle

    Eastbelle

    Женский
    Добрый день! У меня на маленькой плоской родинке (на лице) вскочил небольшой прыщ и потом лопнул, слегка щипало и было немного неприятно. К онкологу я обратилась сразу же на следующий день, он посмотрел и сказал, что ничего страшного не произошло. Но в связи с большой загруженностью врача я не успела спросить, через сколько мне можно пользоваться косметикой на этом участке, какие меры предосторожности соблюдать и как себя обезопасить от того, чтобы эта родинка не стала перерождаться, может быть что-то особое нужно кушать (например, зеленый чай пить)? На данный момент я только умываюсь кипяченой водой, больше никаких средств не наношу, от солнца прячусь. Спасибо заранее за ответ.
     
  2. Liane

    Liane

    Женский
    Здравствуйте! В настоящее время противопоказан загар (солярий и естественное УФ-облучение). Обязательно используйте фотозащиту с SPF фильтром 30-50. Если элемент находится в месте постоянного травмирования, то лучше его удалить с помощью лазеро-, радиотерапии или фотодинамического лечения, безусловно, если нет противопоказаний. Обязательно перед удалением выполнить дерматоскопию или цитологическое исследование. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей