Родинка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nafanja, 6 янв 2016.

  1. Nafanja

    Nafanja

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Я почесала спину и задела родинку. Вернее, я не знала, что это была родинка, так как на спине очень много родинок и веснушек. Посмотрев в зеркало, я увидела, что это одна из моих родинок, только в середине она имеет выпуклую форму, как узелок или бородавка. На следующий день я пришла к врачу-дерматологу. Она посмотрела через увелич. Стекло и сказала, что на данный момент, это не рак, но может в него перерасти, если не удалить. Также, она посоветовала удалить и другую, которая даже меня не беспокоит. Нахожусь сейчас заграницей и нет возможности найти русскоговорящего доктора. Посмотрите, пожалуйста, на фото- если опасность? Нужно ли удалять, если я не хочу? Это невус все-таки или нет? … Я очень переживаю (на фото одна и та же родинка с разных ракурсов) Ю., 24 года
     
  2. Snusnumra

    Snusnumra

    Женский
    Добрый день! Ничего страшного у вас нет! — это образование я считаю лучше удалить. Если вы его травмировали и сделать гистологическое исследование. Маловероятно, что это в рак перерастет, тем более доктор посмотрела более тщательно через увеличительное стекло. Образование, которое вас не беспокоит, можно не удалять и просто наблюдать. Будьте поспокойнее! Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей