Розацеа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Anita, 29 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Мне поставили диагноз Розацеа, появилась она после отмены гормональной мази, т.к. лечили атопический дерматит. Лечение Розацеи было таковым, соскоб на демодекс (не обнаружен), Натрия-тиасульфат 10 дн в/в, Клиндовит, Цетрин, Дипроспан 1 укол, были улучшения, но все опять начало обостряться. Пошла к врачу и она мне прописала Роаккутан, но сказала хорошо подумать прежде его начать принимать. Вот я и пишу вам по этому поводу, начинать ли мне прием Роаккутана? Т. К препарат серьезный как я понимаю, может вы мне что нибудь посоветуете. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Мне кажется, что у Вас стероидный дерматит. Если Вы использовали гормональные препараты на лицо, особенно длительно, то такие осложнения бывают. Вообще, слишком много прозвучало в описании диагнозов: атопический дерматит, розацеа, а назначают Вам Роаккутан? Из этого понятно, что диагноз не уточнен. Вам необходимо начать с поставки диагноза, так как все эти заболевания совершенно по-разному лечатся. Попробуйте использовать крема или гели с метронидазолом, примочки с борной кислотой и умываться мицеллярными растворами. Постарайтесь найти доктора, которому доверяете! Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей