Розовые пятна

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rubyn, 27 окт 2013.

  1. Rubyn

    Rubyn

    Женский
    Я был 7 дней назад на приеме у дерматолога, из за высыпании красных пятен на левой руке и левом плече, диагноз был поставлен – «грибок кожи», назначено лечение- обрабатывать пятна утром йод с водкой, а вечером мазью тридермом, в течении 10 дней все пройдет- со слов врача. Но пятна разрастаются, их стало на много больше, появились на обеих руках, всей груди, по бокам туловища, на лице, в волосах, и на ноге. На вид они округлой формы, розового цвета, немного припухлые, шелушатся, но не зудят. Что мне делать? Как лечится? Я скоро на работу не смогу выйти!
     
  2. Здравствуйте! А диагноз был поставлен на основании соскоба на грибы или без анализа? Если это грибок, то тридерм может ухудшить ситуацию, а водка просто обладает раздражающим действием. Странно, что такое мог врач посоветовать. При грибке хорошо помогает Ламизил крем-мазать 2 раза в день. Если не пройдет нужно комплексно проверяться. Сейчас сложно говорить, что это-вы намазали йодом и спиртом могли ухудшить ситуацию. Может быть это и аллергический процесс. Я рекомендую использовать Ламизил в течении 4-5 дней, а потом делать выводы-продолжать дальше, либо отменять. Если это грибок-то Ламизил должен подействовать, если нет, то нужно сдавать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса. И назначать другое лечение по результатам. В любом случае у вас все пройдет и будет хорошо. Нужно просто правильно установить диагноз-сейчас картина немного смазана проводимым лечением, сложно делать выводы и ставить диагноз.
     
  3. Rubyn

    Rubyn

    Женский
    Диагноз был поставлен на глаз. Скажите пожалуйста, этот грибок заразен? У меня семья, ребенок, я опасаюсь что их могу заразить.
     
  4. Теоретически заразен, практически маловероятно. Нужно одежду и постельное белье простирать при максимальной температуре и прогладить. Мочалка должна быть ваша личная. Вы, обработавшись йодом, если это грибок, его уничтожили на поверхности кожи (естественно не вылечили до конца).
     

Поделиться этой страницей