Рубцы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Arvind, 14 июн 2015.

  1. Здравствуйте! Меня беспокоят последствия после прыщей. У меня на лице остались пятна, ярко красного или малинового цвета, непонятно. Не выпуклые. Но не постакне. Скорее всего рубцы. Но я пересмотрела много видов рубцов, ни к одному из видов мои не подходят. Их много и они около 4-ех, 5-ти месяцев не меняются. Я не знаю как с ними бороться, так как, не знаю, к какому виду они относятся. Обращаюсь к вам за помощью. Ниже фотографии, пятна все одинаковые, просто разные участки тела. Что это может быть? Как от этого избавиться?
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, из-за низкого качества фотографий, не могу одназначно утверждать, что Вас беспокоят рубцы. Скорее всего, это поствоспалительные пятна, сформировавшиеся после единичных акне. Если Вы подберете рациональный уход (например, гели или пенки для жирной кожи) плюс топическое средство- бензоил пероксид, то воспалительных элементов будет значительно меньше. Постарайтесь не удалять механически угревые элементы. Поствоспалительные пятна хорошо поддаются лечению с помощью физиотерапевтических методик, в осенне-зимний период с помощью пилингов. Рубцы, образующиеся после акне, можно корректировать с помощью лазерной шлифовки кожи. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей