Сбой

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alineweth, 18 июл 2015.

  1. Здравсвуйте, меня беспокоит вопрос нарушения менструального цикла, вообщем до декабря 2012 года они шли точь точь в день, в январе и феврале они не пришли, в марте пришли 6 числа, в апреле 23 числа, в мае не пришли, уже июнь 5 (. Дело в том что я в январе ездила за границу там у меня было раздражение кишки, я за неделю потеряла 4 килограмма, я знаю что такие нарушения проявляются при потере веса, расстройствах, и т.д. я меняла врачей 3 раза, первый поставил мне эрозию, сказал хорошо питаться и все воостановиться, как лечить эрозию не сказали, второй врач сказал что дисфункция яичников (это показало узи), третий последний врач на котором я остановилась сказала гормональный сбой, вследствие чего неизвестно, необходимо сдать анализы, половые гормоны, щитовидная железа, на инфекции и т.д. вообщем по всем анализам все в норме, кроме инфекций, обнаружили гарднереллу и уреаплазму, но как мне сказали это не относится к нарушению менструального цикла, мне прописали свечи генферон, на 10 дней и таблетки от инфекций, но их пить нельзя пока не придут месячные, врач сказала надо сперва лечить инфекции, а потом восстанавливать менструальный цикл, а как лечить если месячных нет? Также эрозии она не обнаружила, еще появились ноющие боли внизу живота по ночам отдающие в поясницу, вследствие чего это? Дело в том что, в конце года я планирую забеременеть и меня это очень мучает, смогу ли и что делать, если при ответе на мои вопросы необходимо написать точные результаты анализов, там все в миллиграммах и цифрах, я напишу, просто помогите мне. Я очень переживаю. Все что нужно я все сдала, я переехала в другой город поэтому к последнему врачу ходить немогу.
     
  2. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Добрый день. Анализы на половые гормоны не могут быть нормальными в принципе. Учитывая отсутствие менструации. Однако, вам в любом случае необходимо восстановить менструальный цикл. Обратитесь к гинекологу для решения вопроса о применении гестагенов во вторую фазу цикла (дюфастон, утрожестан). С первого дня менструалоподобной реакции назначают применение КОК с учетом возраста и сопутствующих заболеваний (Линдинет-20, Новинет, Регулон, Мерсилон). Во время лечения также могут применяться пребиотики для защиты кишечника (хилак форте, нормофлорин, вагилак).
     

Поделиться этой страницей