Chlamydia Trachomatis

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maxistella, 2 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка. Я планирую беременность. Начала готовиться цивилизованно. Проверила все-общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны, ЭКГ, консультация невролога. И здесь все, слава Богу, замечательно! И вот добралась до гинеколога. Я уже 4 года на противозачаточных таблетках Мидиана (врач прописывал, так как у меня была задержка в следствии мультифолликулярного синдрома) Сдала анализы на TORCH, анализы на ЗПП (гонорея, ВИЧ, сифилис, гепатиты) Все результаты хорошие, отрицательные. Потом сдала мазки — и вот что они показали Chlamydia trachomatis, ДНК Результат положительный (+) отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК Результат отрицательный отрицательный Ureaplasma parvum, ДНК Результат отрицательный отрицательный Ureaplasma urealyticum, ДНК Результат отрицательный отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК Результат отрицательный Я так понимаю, у меня обнаружили хламидиоз? К врачу я записана только через неделю, и теперь очень расстраиваюсь из-за этого результата. Пожалуйста, подскажите что это значит и сложно ли это вылечить? Спасибо огромное заранее!
     
  2. Kusum

    Kusum

    Женский
    Москва
    Добрый день. Хламидия относится к инфекциям, передаваемым половым путем. Это микроорганизм, который занимает промежуточное положение между вирусом и бактерией, поэтому его так трудно лечить. Кроме того, хламидии являются внутриклеточными микроорганизмами, они довольно устойчивы к проводимой терапии. Лечение проводится в несколько этапов и только совместно половым партнерам. Результат лечения зависит не только от правильно выбранных препаратов, но и от уровня иммунитета. Поэтому в комплексе с антибактериальной терапией могут применяться препараты интерферона (виферон), эубиотики (линекс, хилак форте), а также восстановление вагинальной микрофлоры (вагинорм С). На время лечения половые контакты лучше исключить или применять барьерную контрацепцию.
     

Поделиться этой страницей