EPN

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Astrid, 30 май 2016.

  1. Astrid

    Astrid

    Женский
    Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты узи. Тело матки: длина 39 мм, ширина 44 мм, передне-задний 33 мм. Положение anteversio, контуры ровные четкие, эндометрий 10 мм (2 слоя) контуры ровные четкие, структура однородн. Миометрий однородная. Узлы – нет. Шейка матки – однородная. Правый яичник 20*18 мм. Структура не изменена. Левый яичник 18*9 мм. Эхогенность обычная, структура не изменена. Доп. Данные: свободной жидкости не вид-ся. Ю Заключение: мелкокистозн яичн. Пошла делать узи, тк предполагала беременность с задержкой ровно в 2 недели. Но, как я поняла овуляция была поздняя. Могло ли стать причиной поздней овуляции то, что незадолго до этого я переболела ветрянкой? Здорова я или есть какие либо отклонения. Также хотелось бы отметить что через два дня, после УЗИ пришли месячные.
     
  2. Hildegarde

    Hildegarde

    Женский
    Здравствуйте возможно вы не полностью напечатали результаты узи, так как в описании яичников ничего не говорится о наличии медких кист на яичниках, в заключении же говорится о мелкокистозных яичниках. Если действительно говорить о мелкокистозных (мультифоликулярных яичниках), то овуляции скорее всего не было. О ее отсутствии также свидетельствует отсутствие свободной жидкости в малом тазу. Мультифоликулярные яичники-это нарушение в структуре яичников в связи с неправильной их работой и нарушением гормонального фона. Они препятствуют овуляцию и осложняют беременность. Поэтому вам нужно пройти обследование на предмет нарушения гормонального фона и получить консультацию врача с последующим назначением лечения.
     

Поделиться этой страницей