Help

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kotofeeva, 22 янв 2015.

  1. Kotofeeva

    Kotofeeva

    Женский
    Здравствуйте! В апреле был повторный выскабливание цервикального канала и полости матки. Контрольная биопсия тоже жилисто- фиброзный полип ц/канала. Врач рекомендовал мне тот же дюфастон. Никаких результатов и изменении не было. Врачи не знают, что дальше делать. Подскажите как мне быть и что делать? Здравствуйте! В апреле был повторный выскабливание цервикального канала и полости матки. Контрольная биопсия тоже желизто- фиброзный полип ц/канала. Врач рекомендовал мне тот же дюфастон. Никаких результатов и изменении не было. Врачи не знают, что дальше делать. Подскажите как мне быть и что делать?
     
  2. Alpenliebe

    Alpenliebe

    Женский
    Добрый день. К сожалению, Вы предоставили недостаточно информации. Тактика ведения при полипах цервикального канала зависит от возраста, состояния шейки матки, сопутствующих заболеваниях. В данной ситуации проводится стандартное обследование на половые инфекции, ВПЧ, а также, на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Обратитесь к другому гинекологу, уверена, что врач найдет правильное решение Вашей проблемы. При рецидивирующих полипах рекомендуется проведение гистероскопии. Это осмотр полости матки и цервикального канала через оптический прибор с последующим выскабливанием. Лечение назначается после гистологического заключения индивидуально для каждой пациентки.
     

Поделиться этой страницей